8(495)118-21-69
пн-сб 10:00 - 20:00
вскр   10:00 - 15:00
8(495)118-21-69

Мебель для Вашей спальни.

Опубликовано: 07.08.2018

Изучая спальные гарнитуры или просто разные предметы мебели для спальни, не перестаешь удивляться ее разнообразию. Времена, когда в спальне можно было увидеть только кровати, пару тумбочек и шкаф, давно миновали, и сегодня спальные гарнитуры радуют нас и богатством ассортимента, и самыми различными находками, направленными на усовершенствование декора. 

Кроме кровати — центра и неотъемлемого элемента любого спального гарнитура, важное место еще занимает и шкаф для одежды. Если в доме нет гардеробной, то, вполне вероятно, вы остановитесь на таком проверенном времени решении, как пятистворчатый шкаф. Сегодня даже шифоньеры с несколькими секциями выполнены с учетом требований последних веяний, направленных на то, чтобы крупногабаритная мебель выглядела легкой. Антресоли, декор с направленностью вверх, использование пластика и металла помогают мебели смотреться изящно и не создавать ощущения чрезмерности. Модной деталью считается введение углового сектора с открытыми полочками. Безусловно, добавляет удобства и большое количество выдвижных ящиков не только в нижней, но и в центральных частях шкафа. Ну и, конечно, атрибутом этой мебели является большое зеркало, позволяющее увидеть себя в полный рост. 

Если же комната не слишком большая, то стоит рассмотреть варианты сочетания трехстворчатого шкафа и комода. Два не слишком массивных предмета вполне смогут и решить вопрос хранения вещей, и исключить ощущение загруженности мебелью. К тому же наличие такой вещи, как комод, практически всегда улучшает внешний вид комнаты и помогает более точно передать черты того или иного стиля. 

Многие гарнитуры укомплектованы прикроватными тумбочками. В них удобно хранить небольшие предметы, на них всегда можно поставить чашку с чаем или книгу, которую вы читали на ночь. Некоторые гарнитуры включают в себя еще и прикроватные столики. Чаще всего это небольшие предметы с дополнительной полочкой под столешницей. 

Практически все женщины согласятся, что в спальный гарнитур должен входить еще и туалетный столик с зеркалом. Интересно отметить, что многие женщины предпочитают, чтобы зеркало было выполнено как трельяж, то есть имело боковые двигающиеся створки. 

В интерьер спальни вполне уместно впишется и пара небольших кресел. Также для многих людей будет актуальным наличие небольшого письменного столика, выполненного в виде бюро. И хотя подобная вещь не входит в классическую комплектацию спального гарнитура, для многих современных людей она просто необходима. А чтобы не загромождать место, рассмотрите облегченные модели. Весьма изящно смотрятся как угловые, так и просто небольшие компьютерные столики. 

Идеально вписываются в интерьер спальни пуфики и кушетки. Они входят во многие гарнитуры, но иногда их количества недостаточно и, возможно, стоит задуматься о приобретении еще нескольких подобных предметов. Кстати, миновали и те времена, когда все детали обстановки в спальне должны были иметь полностью одинаковый дизайн. Сегодня вполне допустимо создавать композиции из предметов только с каким-то одним объединяющим признаком, например, близких по форме, но разных по цвету или, наоборот, выполненных в идентичных тонах, но с абсолютно иными очертаниями.

Заказ в один клик
Совершая заказ, Вы автоматически подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином