8(495)118-21-69
пн-сб 10:00 - 20:00
вскр   10:00 - 15:00
8(495)118-21-69

Каким должен быть эргономичный письменный стол?

Опубликовано: 17.06.2018

Всеобъемлющее использование компьютеров в нашей жизни привело к эволюции эргономики, которая занимается разработкой оборудования для снижения усталости человека и к проблемам со здоровьем. Сидячая работа приводит к множеству физических недомоганий, именно поэтому эргономика приобрела высокую актуальность. В основном эргономика имеет отношение к проектированию компьютерных столов и стульев.
 Какие признаки входят в понятие "эргономичный"
 Эргономичный стол должен находиться на таком же расстоянии от наших глаз, как и монитор. В этом случае вам не придется постоянно двигать шеей вперед и назад или менять наклон монитора. Такие столы сконструированы так, чтобы монитор находился от глаз на правильном расстоянии и правильной высоте.
 Высота письменного стола
 Офисная мебель и особенно кресло считается эргономичной, если ваши ноги могут стоять на полу всей ступней, колени при этом не упираются в ящик или столешницу. Такая высота считается оптимальной для каждого типа эргономичной мебели. Высота кресла настраивается с помощью регулируемого сидения. Поставьте ступни на пол, а сиденье опустите или поднимите до уровня коленей. В идеале, если ступни стоят ровно на полу, а край сидения не доходит до внутренней части колена на 5 см.
 Положение тела
 Стол должен быть расположен так чтобы вы с комфортом могли смотреть в монитор, это когда центр монитора находится на уровне глаз. Положение должно быть сбалансировано с высотой сиденья стула. Проще говоря, во время работы вы должны чувствовать комфорт. Это когда лишняя нагрузка не ощущается ни в одном участке тела. Когда шея, руки, пальцы, ноги, и спина не испытывают дискомфорта даже после многочасовой работы за компьютером.
 Аксессуары
 Письменный стол не обходится без всевозможных аксессуаров. Клавиатура, письменные принадлежности, телефон, книги, наборы офисных реквизитов, файлы и многие другие, часто используемые предметы. Положите свой телефон с той стороны, которую вы меньше всего используете. Это позволит пользоваться пространством более эргономично. Все письменные принадлежности должны стоять на расстоянии вытянутой руки. Так чтобы оградить их от неловких движений. При этом они должны быть расположены в удобном доступе. Чтобы вам при необходимости не приходилось каждый раз к ним тянуться.
 Заключение:
 Для эргономики не существует строгих правил как таковых. Эргономичный – это, прежде всего удобный и комфортный. Но единых правил комфорта для всех просто не существует. Если вас устраивает тот или иной параметр, вы можете им воспользоваться. Суть эргономики в том, чтобы избегать физического напряжения в любой части вашего тела а, особенно в глазах и шее.
 Что отлично подходит одному, другому может не подойти вовсе. Тем не менее, не оставляйте без внимания физическое напряжение в вашем теле после долгих часов работы. Это прямой намек на то, чтобы отрегулировать письменный стол или стул в более удобную позицию.

Заказ в один клик
Совершая заказ, Вы автоматически подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином