8(495)118-21-69
пн-сб 10:00 - 20:00
вскр   10:00 - 15:00
8(495)118-21-69

Как и где выбрать мебель?

Опубликовано: 28.06.2018

Покупка мебели – мероприятие очень ответственное и непростое. Такой его характер продиктован, во-первых, стоимостью мебели, т. е. подобную покупку мы совершаем далеко не каждый день, и хочется быть уверенным в том, что денежные затраты себя оправдают, а во-вторых, именно мебели отводится определяющая роль в формировании положительного восприятия интерьера любого помещения, степени комфорта проживания и эффективности работы в нем.
 Для того, чтобы упростить себе процесс выбора этих предметов интерьера, а также повысить шансы на удачную покупку, мебель необходимо тщательно изучить. Перво-наперво, обращаем внимание на производителя и его гарантии. Узнать репутацию мебельной фабрики, отзывы о ее продукции не сложно, достаточно воспользоваться Интернетом, где подобной информации пруд пруди. Что касается гарантии, то она может быть разной, и, естественно, чем большей будет ее продолжительность, тем лучше.
 Следующий критерий выбора – соответствие основных особенностей мебели условиям эксплуатации. В данном случае оцениваем дизайн, габариты, форму мебели и соотносим их с особенностями дизайна интерьера, размером и планировкой помещения. Очень часто случается так, что, к примеру, покупая угловой диван, покупатель забывает обратить внимание на ориентацию угла, вследствие чего приходится затем ломать голову над размещением этого предмета в помещении.
 Далее, обращаем внимание на материалы, из которых выполнена мебель. Деревянная основа должна быть представлена массивом дерева или же МДФ.
 Не исключены некоторые вставки из менее качественного ДСП, но они должны выполнять по большей части декоративную функцию. Фурнитура и крепежи лучше пусть будут выполнены из металла, по крайней мере, это хоть как-то гарантирует их надежность и долговечность.
 Цена – немаловажный, но не определяющий качество мебели фактор. Можно купить отличную продукцию отечественных производителей и заплатить за неё куда меньшую сумму, чем если бы речь шла о более дорогом, но менее качественном импортном варианте. 

Все эти цели и возможности вы можете реализовать в интернет магазине мебели Dolce Mebel.

Заказ в один клик
Совершая заказ, Вы автоматически подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином